Во Франции открывают Парк вина

С началом лета во Франции появится тематический парк вина.

Во Франции открывают Парк вина


La Cité du Vin или Город вина – именно так будет называться парк, который должен открыться сегодня, 1 июня, во французском Бордо. Это будет нечто среднее между тематическим парком и музеем.

Необычная форма здания в виде изогнутой стеклянной башни, по мнению архитекторов, должна наводить на мысль о вине, струящемся в бокал. С самой верхней ее точки открывается 360-градусная панорама Бордо, а большая люстра в зале сделана из тысяч винных бутылок. Строительство десятиэтажного комплекса велось около семи лет и потребовало около 80 млн евро.

Внутри будет 19 тематических пространств. Среди которых найдется зачем-то симулятор плавания на корабле. Будут проводиться виртуальные туры по винодельням и работать многочисленные дегустационные станции. А также откроется один из крупнейших винных бутиков. Помимо этого организаторы собираются ежегодно проводить здесь несколько временных выставок. К слову, парк создан не только для взрослых. Пока родители будут дегустировать вино, детишки смогут поучаствовать в мастер-классах или поиграть в игры.

Цена за вход будет символическая - 20 евро.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK