Известный художник впервые выставит свои работы в Киеве

Известный украинский художник Роман Минин открывает выставку в столице.

Известный художник впервые выставит свои работы в Киеве


31 мая в пространстве Unlimited Art Foundation молодой украинский художник Роман Минин открывает проект, получивший название T M Z and other. В него вошли снимки, сделанные в Лондоне, Нью-Йорке и Донецке.

"Это экспериментальное искусство, которое не относится к какому-то конкретному жанру. Мои работы являются и фотографией, и живописью одновременно, так как я рисую по негативам." – прокомментировал художник.

Роман также отметил, что не собирается при помощи этой выставки внедрять какие-то стереотипные аналогии. Поскольку все в мире взаимосвязано. И происходящее в Лондоне чаще всего находит отображение на событиях, например, в Донецке. И даже наоборот. К тому же, у него пока был не настолько большой выбор городов для этого.

А еще художник сказал, что не хотел бы, чтобы его воспринимали как фотографа. Поскольку он называет себя художником, использующим медиа фотографии.

Помимо фотографий в экспозиции будет представлено несколько инсталляций, которые автор создавал с использованием  ржавых бочек и аквариумов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK