В одном из киевских лесов появится сцена-НЛО

В рамках воркшопа UFO DIY project в столице появится необычная сцена в виде летающей тарелки.

В одном из киевских лесов появится сцена-НЛО


На минувшей неделе в Киеве стартовал воркшоп под названием UFO DIY project. В его рамках в лесу на Подоле (между ул. Кудрявской и Петровской) будет создана сцена с навесом в виде летающей тарелки.

По словам организаторов, такой необычный архитектурный объект должен привлечь внимание людей к столичным заброшенным чащам. Поскольку в дальнейшем на новой площадке будут проводится концерты, выставки, видео показы и прочие активности.

Также в рамках UFO DIY project его участники сделают платформы для отдыха в лесу и модули лестницы. Они протянутся от Львовской площади до ул. Глыбочицкой. Все это должно поспособствовать участию киевлян в облагораживании города собственными руками и созданию новых локаций.

Инициатором воркшопа стал коллектив Пилорама в рамках фестиваля городской самоорганизации и творчества DIYstvо, который пройдет с 26 по 28 мая. В его программе запланированы мастер-классы по ручной печати, выставка работ киевский печатных мастерских, лекция от архитектора Даны Косминой под названием Экстренная архитектура как ответ деструктивной среде. А в завершении состоится концерт панк-рок музыки, на котором выступят столичные и приглашенные коллективы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK