В Киеве покажут фотографии сокровища ЮНЕСКО

С 17 мая по 16 июля на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника будет проходить выставка художественных фотографий В сокровищнице ЮНЕСКО. Музей Краковских соледобывающих предприятий Величка.

В Киеве покажут фотографии сокровища ЮНЕСКО


Новая выставка под названием В сокровищнице ЮНЕСКО. Музей Краковских соледобывающих предприятий Величка предоставлена, собственно, самим Музеем Краковских соледобывающих предприятий города Величка. Его экспозиции находятся в Соляной копальне на глубине 135 м и в Замке Королевских соледобывающих предприятий - известных туристических местах.

Оба они на протяжении последних семи веков функционировали в пределах одного солеварного предприятия, а с недавнего времени были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фотографии, изображающие соляные шахты, их устройство и отдельные достопримечательности, представленные в рамках выставки В сокровищнице ЮНЕСКО. Музей Краковских соледобывающих предприятий Величка, можно посмотреть в выставочном помещении первого яруса Колокольни Успенского собора.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK