В Киеве создают выставку на глазах у посетителей

10 мая состоится официальное открытие выставки Монтаж в столичном пространстве White world.

В Киеве создают выставку на глазах у посетителей


Выставка под названием Монтаж стартовала в столичном пространстве White world еще 26 апреля. Однако ее официальное открытие состоится 10 мая.

В ней приняли участие восемь молодых художников, поставивших себе цель – продемонстрировать зрителю процесс создания отдельно взятой выставки. При создании экспозиции были использованы как художественные, так и не художественные формы, взаимодействие с пространством, вещами и друг с другом. 

"Выставка двигается: каждый день кто-то приходит и что-то изменяет в ней," - поясняет художница Катерина Либкинд. И как раз 10 мая посетители смогут увидеть результат этой длительной работы, венцом которой станет открытие выставки.

"Каждый поступает так, как считает нужным. Кто-то создает свое, другой реагирует на сделанное до него, - продолжает Катерина. -  К десятому числу вещи, принадлежащие конкретному автору, вряд ли можно будет застать в том виде, в котором они попали сюда."

Интересно также то, что на протяжении всего времени создания экспозиции все ее трансформации фиксировались на камеру. На основе чего позже будет выпущен проекта Монтаж.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK