Скоро в городе откроется выставка, посвященная Гете и ботанике

31 марта в галерее Лавра откроется выставка Ботаника.

Скоро в городе откроется выставка, посвященная Гете и ботанике


Новая выставка под названием Ботаника, которая совсем скоро откроется в галерее Лавра, призвана заставить человека поразмыслить о природе и философии на фоне концепции Иоганна Вольфганга Гете. В ее основу легло сочинение под названием Метаморфоз растенийключ к пониманию произрастания растений и человеческой жизни.

Организаторами выставки Ботаника были поставлены два условия: строгость композиции и свобода техники, а центральным мотивом выступило флористическое разнообразие. Таким образом из множества кандидатов были выбраны работы таких известных художников, как Виктор Сидоренко, Олег Тистол, Николай Маценко, Игорь Гусев, Юрий Соломко, Петр Бевза. Серия элементов флористики представлена Ниной Мурашкиной, Анной Мироновой, Юрием Ковалем, Анастасией Подервянской. Арт-объекты от Юрия Мусатова, Антона Логова, а керамика от Беаты Корн.

В экспозиции все работы представляют собой одновременно ботанический атлас и философский трактат. А ее массивным акцентом стал своеобразный "лес" из двухметровых линогравюр Сергея Погребинского.

За обновлениями следите на официальной странице мероприятия.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK