Самый дорогой художник Украины открывает выставку в Киеве

19 марта в Cultprostir Hub открывается выставка Анатолия Криволапа под названием Музейное пространство.

Самый дорогой художник Украины открывает выставку в Киеве


Совсем скоро в Киеве откроется выставка самого рейтингового и дорогого украинского художника Анатолия Криволапа. Она представит более 60 работ мастера, среди которых будут и экземпляры из частных коллекций.

"Искусство, начиная с эпохи Возрождения, всегда базировалось на сотрудничестве между художниками и коллекционерами. Если бы не было тех людей, которые коллекционировали работы, то большинство художников, ставших знаменитыми, не имели бы возможности работать, потому что для этого нужны средства. В эпоху Возрождения каждый богатый человек имел коллекцию, ведь это было престижно. Так ест и до сих пор. Выставка Музейная коллекция является в определенной степени благодарностью коллекционерам, и попыткой их объединения. Они могут увидеть то, чем обладают другие, а в перспективе создать музей частных коллекций", - пояснил название выставки сам автор.

Примечательно, что во время выставки художник также презентует Премию Анатолия Криволапа, которая была основана им для поддержки студентов художественных ВУЗов. Ее цель - поддержание высокого уровня мастерства среди молодых художников. Которые, благодаря ей, смогут посетить художественные столицы и ознакомиться с музейными экспозициями.

Выставка продлится до 19 мая.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK