В Киев едут лучшие современные поэты

С 25 по 31 марта в Киеве пройдет первый международный фестиваль Kyiv Poetry Week, где будет представлен синтез поэтического, визуального и музыкального искусства.

В Киев едут лучшие современные поэты

В программе первого международного фестиваля Kyiv Poetry Week запланированы поэтические вечера, перформансы различных форматов, презентации книг от литераторов, художников и музыкантов из Украины, России, Белоруссии, Литвы и Германии.

Так, на Kyiv Poetry Week поэт из Крыма Дмитрий Аверьянов представит первую книгу стихотворений в коллаборации с современным украинским композитором Алексеем Шмураком, который написал мини-оперу по материалу сборника. Эту работу впервые продемонстрируют в рамках фестиваля.

Российский поэт, литературный критик и визионер Андрей Черкасов представит проекты Блэкауты, Идеограммы и Воплощение, в которых он предложит дополнить поэзии и иллюстрации собственными вариантами.

Известная поэтесса, писательница и художница Линор Горалик привезет новую серию авторских украшений, объединенных названием Ряд незначительных событий и явлений. А заодно презентует новый сборник стихов под названием Так это был гудочек.

Литовская текст-группа Орбита покажет перформанс Slow Show FM с использованием радиоприемников, видео и текста.

Все события фестиваля Kyiv Poetry Week пройдут в пространстве Пленка, который находится в Центре Довженко. За обновлениями следите здесь.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK