Новая выставка покажет все проблемы Америки

В американском доме стартовала выставка фотографа-документалиста из Штатов Брендана Хоффмана под названием Сердцебиение. Она посвящена проблемам Америки.

Новая выставка покажет все проблемы Америки


В проекте Сердцебиение отражены жизни людей небольшого американского городка Вебстера, в котором автор выставки Брендан Хоффман побывал уже десятки раз. Это типичный городок на Среднем Западе, население которого состоит преимущественно из среднего класса. И вот именно проблемы этого слоя населения Хоффман и попытался отобразить. Поскольку в 2011 г. предприятие компании Электролюкс, главный работодатель города Вебстер, переехало в Мексику, оставив тысячи людей без работы.

Именно эта неопределенность, кажется, подрывает качество жизни, к которому мы все стремимся. Многие мои фотографий изображают многолетнюю рутину и повседневную деятельность с намеком на врожденную быстротечность, подчеркивая тот факт, что любой комфорт сейчас не предусматривает никаких гарантий в будущем, - комментирует фотограф.

Брендан Хоффман – американский фотограф-документалист, который сейчас проживает в Киеве и исследует влияние истории на повседневную жизнь и современных экономических процессов на формирование общества.

Выставка продлится до 5 марта. Вход свободный. Подробности на сайте Американского дома.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK