Уникальный художественный аттракцион в A-Gallery

В ТРЦ ART mall можно посмотреть завораживающее шоу из картин Ботичелли, Микеланджело, Рафаэля, да Винчи на мультимедийной выставке Ренессанс. Эпоха гениев.

Уникальный художественный аттракцион в A-Gallery
facebook.com/AGallery2014

Это выставочное пространство пока что не так популярно в Киеве, как могло бы. Все дело в том, что ТРЦ ART Mall находится достаточно далеко от центра. Добираться сюда удобно на машине, либо на маршрутке от Выдубичей или Теремков. Но ради этого художественного аттракциона преодолеть долгий маршрут стоит: такого в Украине нет больше нигде. Визуально-звуковое шоу крутят здесь по кругу без остановки: в какое бы время вы ни пришли, в любом случае смотреть будет интересно. 52 проектора транслируют на стенах зала площадью 1300 мпостановку, в которой участвуют картины различных эпох. До 1 сентября здесь показывают выставку Ренессанс. Эпоха гениев, куда вошли выдающиеся шедевры десяти художников эпохи Ренессанса. Каждому художнику посвящена отдельная часть постановки, описание их творчества также транслируют на колоннах. Картины оживают, перемещаются, показываются фрагментами, увеличенные во много раз, и адаптированные под пространство зала. Создавала видеопроекцию компания Front Pictures, режиссер - Таисия Пода, искусствовед - Елизавета Бельская. Проекцию демонстрируют без пояснений к картинам, просто под атмосферную музыку. Так Венера Сандро Ботичелли рождается в облаке парящих розовых цветов под lounge-cover песни U2 With or without you, а картины да Винчи грозно перемещаются под отрывок Монтекки и Капулетти из балета Ромео и Джульетта Сергея Прокофьева. Полы в  A-Gallery глянцевые, так что дополнительный эффект создают отражения полотен, будто в темной воде. А также черные силуэты людей - других посетителей выставки. Смотреть выставку можно с разных ракурсов, можно сидя, а можно перемещаясь по залу, и с каждой точки просмотра эффект будет разный. За 45 минут здесь можно увидеть полотна Сандро Ботичелли, Микеланджело, Рафаэля, Тициана, Альбрехта Дюрера, Джотто ди Бондоне, Питера Брейгля старшего и Лукаса Кранаха старшего, которые собраны в разных музеях мира.

Создается ощущение, будто ты находишься внутри огромной музыкальной шкатулки. И чувствуешь себя безнадежно маленьким на фоне великих полотен, которые будут любимы и интересны вечно. Сюда можно приходить на свидания, приводить иногородних друзей, и даже людей, весьма далеких от искусства. Изучать полотна на выставке не получится, но если зрелище впечатлит, обязательно появится желание почитать о художниках Ренессанса в буклете, который выдают на выставке.

A-Gallery 
Выставка Ренессанс. Эпоха Гениев
ТРЦ ART mall, Заболотного, 37
10:00-22:00
вход: в будни - 60 грн., на выходных - 80 грн.
Бесплатные маршрутки со ст. метро Выдубичи и Теремки, каждые 30 минут с 9:30 до 22:00 ежедневно


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK