Лучшей книгой 2013 года стала сказка-миф о богах и монстрах

Лучшей книгой года по версии британской премии Specsavers National Book Awards стал роман Нила Геймана Океан в конце дороги.

Лучшей книгой 2013 года стала сказка-миф о богах и монстрах


Роман британского сказочника Нила Геймана Океан в конце дороги (The Ocean at the End of the Lane) одержал победу в открытом интернет-голосовании, в котором читатели выбирали лучшего из победителей десяти других номинаций премии. Как сообщается, роман Океан в конце дороги существенно вырвался вперед по количеству голосов, опередив своих главных конкурентов - произведений Малалы Юсуфзай, Роберта Харриса, Кейт Аткинсон и автора детских книг Дэвида Уоллиамса.

Шортлист в каждой из номинаций премии Specsavers National Book Awards ежегодно отбирают 50 экспертов в области книгоиздательства, представителей книготорговых сетей и литературных критиков. Победителей в отдельных категориях выбирают голосованием 750 академиков премии.

В минувшем году лучшей книгой года по версии Specsavers National Book Awards стал роман Э Л Джеймс 50 оттенков серого.

Океан в конце дороги - последний на сегодняшний день роман Нила Геймана. Его главным героем является мальчик, любитель книжек. Однажды ему на пути встречаются древние боги, играющие людей. И вдруг приоткрывается лазейка в другой мир, откуда на землю приходят странные и очень страшные существа.  Среди других известных произведений автора Американские боги, Дети Ананси, Звездная пыль и Коралина. Последние две книги были экранизированы в виде полнометражного игрового и анимационного фильмов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK