Выставка Kyiv AIR представит молодых художников (ФОТО)

26 ноября в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры откроется выставка работ участников киевской резиденции для молодых художников Kyiv AIR (Artist-In-Residence).

Выставка Kyiv AIR представит молодых художников (ФОТО)


В рамках проекта будут представлены работы Михаила Алексеенко, Катерины Бучацкой, Татьяны Войтович, Добрыни Иванова, Дениса Кравца, Евгения Самборского, Иванны-Катерины Яковины. Все произведения создавались специально для выставки и являются результатом опыта, полученного во время участия в программе резиденции.

Куратор итоговой выставки Kyiv AIR Мария Ланько рассматривает содержание проекта как один из многих возможных результатов программы.

"Эта выставка, безусловно, о нас, но она также о художнике в целом и его позиции в современном мире, о поисках идентичности и о воображении новой реальности", – комментирует Мария.

%gallery2 7%

Киевская резиденция для молодых художников – это экспериментальный проект, направленный на поиск актуальных форм поддержки и образования молодых художников в Украине. В феврале на основании открытого конкурса из 170 претендентов были отобраны семь участников. На протяжении шести месяцев молодые художники исследовали теорию и практиковали различные художественные методы вместе с приглашенными экспертами, а после этого несколько месяцев работали над финальной выставкой.

Выставка пройдет в здании Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры до 14 декабря.
Вход бесплатный.
Время работы: понедельник-суббота 11.00 – 18.00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK