Молодой художник зовет на воскресную прогулку по городу

В воскресенье, 10 ноября, в 10:00 состоится Walkshop с участием Вовы Воротнева - художника, номинанта на Премию PinchukArtCentre 2013.

Молодой художник зовет на воскресную прогулку по городу


Участники мероприятия смогут узнать о причинах, целях и методах творчества Владимира Воротнева в ходе прямого разговора с художником.

Walkshop - это авторский формат художника, который представляет собой смесь artist-talk и workshop. Одним из векторов художественной практики Вовы Воротнева является урбанистическая рефлексия, поэтому он выбрал динамический, фланерский формат прогулки-лекции-интервью, которое происходит в плоскости города, в близкой автору тематической среде - ведь Воротнев начал свою художественную практику на улице, работая с граффити.

Художник предлагает приобщиться к променаде-марафону, который пройдет с севера на юг Киева, от ст. м. Героев Днепра до музея Пирогово. Все желающие могут присоединиться к прогулке в любой момент, на том или ином отрезке пути.

Маршрут  Walkshop:
10:00 - Ст.м. Героев Днепра (у выхода из метро в круглом внутреннем дворе с подземными переходами)
Ст.м. Тараса Шевченка
Ст.м. Льва Толстого
Национальная библиотека Украины им. В.И. Вернадского» (центральной вход)
Музей Пирогово

Если вы хотите присоединиться к прогулке, звоните Вове Воротневу, чтобы узнать о месте нахождения группы: 068 074 8010.

Работа Владимира Воротнева сосредоточена на картографировании и демаркации пространства для подчеркивания действительных элементов улицы и создания абстрактных визуальных композиций. Он работает с субкультурнимы кодами, двигаясь со стороны граффити и субкультурной графики в сторону концептуального искусства и уличного arte-povera.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK