В Я галерее покажут Спальню художника (ФОТО)

10 июля в 19.00 в арт-центре Я Галерея в Киеве (ул. Хорива, 49Б) открывается выставка Дмитрия Молдованова Спальня художника.

В Я галерее покажут Спальню художника (ФОТО)


Дмитрий Молдованов продолжает исследовать урбанистическое пространство средствами наивного искусства, являющимися объектом изучения арт-центра Я Галерея с 2009 г.. В отличие от первого персонального проекта автора в Я Галерее весной 2011 г., Спальня художника - более интимный проект, который выводит личную мифологию художника через образы его собственной комнаты. Целенаправленно или невольно, Молдованов начинает диалог с Ван Гогом и его живописной работой Спальня художника в Арле (1988).

Спальня художника - это пространство снов и фантазий. Минимум банальных предметов, необходимых для скромной жизни и отдыха непритязательного человека. Предметы нельзя назвать реальными - скорее это фантомы, которые содержат в себе информацию. Окружая художника в повседневной жизни, они становятся отражением прошлых событий, фантазий, желательных и нежелательных мыслей.

С другой стороны, спальня художника - это оригинальная выставка живописи, где вместо холста предлагается другая основа - предметы, обтянутые полотном. В результате зрители получают возможность созерцать некую предметоживопись.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK