В Киеве пройдет фестиваль о культуре Кавказа

14-16 июня в Киеве пройдет международный фестиваль Транскавказия, представляющий культуру Кавказа в украинском контексте.

В Киеве пройдет фестиваль о культуре Кавказа


В нынешнем году фестиваль Транскавказия пройдет в Польше, Германии, Чехии, Австрии, Франции, Португалии, Великобритании, Швеции и Украине. У нас в стране проект реализуется впервые.

В рамках фестиваля запланировано:

14 июня в 14.00  Мистецька платформа (ул. М. Грушевского, 4-Б) представляет открытие фестиваля и пресс-тур по маршруту инсталляций в центре Киева. 

14-16 июня с 10 до 17:00 арт-прогулка DepArtments, посвященная теме Транслитерации представлений. Отправная точка маршрута - Мистецька платформа. Там каждому участнику прогулки на руки выдадут карту с точками, где реализованы инсталляции украинских художников, фотопроекты художников из Армении, а также будут показаны несколько разножанровых современных фильмов режиссеров из Армении, Германии и Украины. Желающим прогуляться нужно указать время и день и отправить его на o.pravylo@gmail.com

15 июня в 20.00 в Мариинском парке на летней площадке Ракушка пройдет концерт групп 33A (Грузия) + Vołosi (Польша). Вход свободный. 

16 июня в 16.00 под крышей Мистецької Платформи пройдет литературно-театральный перформанс Прометей при участии актеров театра ДАХ – Игоря Постолова и Соломии Мельник. Актеры дадут новую интерпретацию вечному образу Прометея через прочтение текстов Эсхила, Гете, Байрона, Шевченко, Тычины, Кафки и других писателей. Перформанс представит динамику развития образа Прометея на фоне столетий мировой литературы. Вход свободный.

Подробности на сайте.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK