Программа событий PinchukArtCentre на выходные

Программа событий в PinchukArtCentre на ближайшие выходные, 15–16 июня.

Программа событий PinchukArtCentre на выходные


В субботу, 15 июня, в 15:00 PinchukArtCentre приглашает на Субботнюю дискуссию на тему Каноны классического китайского искусства в современном прочтении, в рамках которой будут рассмотрены особенности традиционного китайского искусства. Кроме того, опираясь на озвученные тезисы, участники проанализируют, есть ли место традиции в современном искусстве Китая.

Обсуждение проведут Марта Логвин, ведущий научный сотрудник отдела искусств Востока Национального музея искусств им. Богдана и Варвары Ханенко, и Татьяна Кочубинская, участница Кураторской Платформы PinchukArtCentre.

Мероприятие начнется в 15:00 на 4-м этаже арт-центра возле стойки информации.

Выставка Китай Китай - масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений. 

Программа событий PinchukArtCentre на выходные
Программа событий PinchukArtCentre на выходные

В субботу, 15 июня, в 17:00 состоится тематическая экскурсия Диалог глобального и локального в работе современных художников. Cегодня трудно отрицать влияние глобализации на культурную гомогенизацию. Мы можем называть это проблемой, или просто констатировать факт - культурное разнообразие отдельных наций исчезает быстрыми темпами, унифицируя мир. Современное искусство, как наиболее важная в наше время площадка для социальных и философских дискуссий, становится репрезентантом ситуации. Каким образом художник проявляет свою индивидуальность? Может ли художник быть носителем этнической культуры и быть понятным представителям других наций? Вообще возможно ли сегодня говорить об этничности там, где реальность форматируется сетью Интернет? А может, термин «глобализация» в культуре может быть окончательно заменен предложенным Эдуардом Глисаном термином «мондиализация» со всеми его преимуществами?

Во время тематической экскурсии по выставкам Китай Китай и Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии, посетители найдут ответы на эти вопросы и рассмотрят, каким образом произведение автора выходит на глобальный» уровень, сохраняя элементы локального.

Мероприятие начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Экскурсию проведет художественный критик Ася Баздырева.

Программа событий PinchukArtCentre на выходные
Программа событий PinchukArtCentre на выходные

В воскресенье, 16 июня, в 14:00 для детей в возрасте от 7 до 9 лет запланировано занятие в рамках Семейного воскресенья, темой которого станет Потребление.

В рамках занятия дети поговорят об эволюции потребностей человека и формировании современного подхода к потреблению. Беседа также затронет тему моды и ее влияния на желания и мечты людей. Кроме того, ребята ознакомятся с выбранными работами выставки Китай Китай, а также вместе с гидом PinchukArtCentre Ольгой Шишловой и художницей Екатериной Вронской создадут композицию Мое Желание, используя смешанную технику.

Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже в SkyArtCafe, зал video lounge. Максимальное количество детей в группе составит 20 участников. Регистрация обязательна.

Расписание занятий:
4 - 6 лет: 23 июня, 7 июля, 21 июля, 4 августа, 18 августа, 1 сентября, 15 сентября, 29 сентября.
7 - 9 лет: 30 июня, 14 июля, 28 июля, 11 августа, 25 августа, 8 сентября, 22 сентября, 6 октября.

Программа событий PinchukArtCentre на выходные
Программа событий PinchukArtCentre на выходные

В воскресенье, 16 июня, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает на тематическую экскурсию Эволюция идеи художественного произведения как объекта.

Участники экскурсии проанализируют эволюцию восприятия художественного произведения как объекта, рассматривая произведения выставки китайских художников Китай Китай, среди которых: Чэнь Чжэнь, один из пионеров искусства инсталляции, который рассматривает художественное произведение через предмет; Сунь Юань и Пэн Юй, исследующие трансформации, которые переживают их произведения с привлечением перформеров; Чжао Яо, задающийся вопросом, благодаря чему художественное произведение приобретает значение?

Мероприятие начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра возле стойки информации. Экскурсию проведет гид PinchukArtCentre Татьяна Жмурко.

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт-центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной информации обращайтесь по тел.: 590-0858 или пишите: info@pinchukartcentre.org


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK