Извевстный физик Мичио Каку прочтет лекцию в Киеве

27 мая известный физик доктор Мичио Каку прочтет украинцам лекцию на тему Физика будущего, в которой раскроет свое видение развития будущего нашего общества.

Извевстный физик Мичио Каку прочтет лекцию в Киеве



Известный физик  доктор Мичио Каку станет специальным гостем 6-го Молодежного Форума стипендиальной программы Завтра.UА: От идеи к действию, который пройдет в Киеве 25-27 мая. Ученый встретится со стипендиатами программы Завтра.UA Фонда Виктора Пинчука и примет участие  в торжественной церемонии награждения Форума, которая состоится в понедельник, 27 мая.

Также 27 мая, в рамках проекта Публичные лекции Фонда Виктора Пинчука, доктор Мичио Каку выступит перед студентами и стипендиатами программы Завтра.UA с лекцией на тему Физика будущего. Место проведения: Культурно-художественный центр Национального университета Киево-Могилянская Академия, Актовый зал, 3 этаж, (ул. Ильинская, 9).

Фонд Виктора Пинчука приглашает всех желающих, студентов и старшеклассников послушать лекцию доктора Каку и задать ему вопросы. Регистрация открыта на странице Фонда Виктора Пинчука в Facebook. Для регистрации на лекцию необходимо нажать кнопку Иду (Join) на стене мероприятия.

Доктор Мичио Каку, один из авторов теории струн и известный футуролог, поделится с украинцами прогнозами на будущее в разных сферах науки и медицины, а также расскажет о том, как в дальнейшем технический прогресс будет влиять на общество. Цель каждой его книги, публикации или выступления - донести до аудитории сложные научные теории и законы вселенной доступным и интересным языком. Лекция Физика будущего будет основана на последней одноименной книге доктора Каку, в которой автор представил свое потрясающее и провокационное видение будущего.
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK