Открывается выставка известного испанского кубиста (ФОТО)

С 16 до 28 мая галерея современного искусства Триптих АРТ представляет выставку живописиВилли Л'Эплаттенье Diversidad de los colores (Буйство красок).

Открывается выставка известного испанского кубиста (ФОТО)


Вилли Л'Эплаттенье (Willy L’Eplattenier) родился 21. 05. 1953 г. в городке Ла Шо-де-Фон швейцарского кантона Невшатель и является достойным продолжателем целой династии художников (дед Вилли, Шарль Л'Эплаттенье, был учителем знаменитого архитектора Ле Корбюзье).

%gallery2 5%

Вилли Л'Эплаттенье - это непобедимый Питер Пен, который ведет нас на в загадочный мир. Созерцая его полотна, мы чувствуем, как в таинстве ночной тишины он тайно входит в наши окна в поисках своей тени, выводит нас из сонного состояния и приглашает полетать по небу. С ним мы можем путешествовать всюду, избегая пиратов и аллигаторов. В каждой картине нам открывается необычный пейзаж, тревожный, манящий, соблазнительный. 

Художник отвергает приглушенные тона, характерные для кубизма, для того, чтобы привнести дерзкие цвета, свойственные фовизму. Именно эти два течения, объединяясь, отчетливо проявляются в картинах Вилли Л'Эплаттенье.

Работы Вилли Л'Эплаттенье хранятся в музеях Испании, в галереях и частных коллекциях Испании, Швейцарии, Франции, Италии, Ирландии, США, Германии, Украины. Художник живет и работает в Гранаде (Испания).

Выставка открыта с 11.00 до 19.00, воскресенье, понедельник – с 11. 00 до 18.00 по адресу: ул. Десятинная, 13.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK