Музей ван Гога открылся после долгой реконструкции (ФОТО)

С 1 мая в Амстердаме откроется музей им. ван Гога, который на длительный период закрывался на реконструкцию.

Музей ван Гога открылся после долгой реконструкции (ФОТО)


Подсолнухи, Едоки картофеля, Ирисы и многие другие шедевры гениального голландца Винсента ван Гога возвращаются домой, в амстердамский музей, который закрывался на реконструкцию. С 1 мая он возобновит свою работу.

Реконструкция музея длилась семь месяцев. Все это время картины находились в другом известном музее столицы - амстердамском Эрмитаже. Но уже в прошлую пятницу они были перевезены в родные стены. Подсолнухи, Спальня, Ирисы, Поле с воронами, Едоки картофеля - эти и другие знаменитые картины будут представлены на выставке, получившей название Ван Гог за работой.

%gallery2 7%

Музей ван Гога находится в парке Музеумплейн, по соседству с Райксмузеумом и Музеем модерна. Экспозиция, приуроченная к открытию, представит посетителям уникальное собрание произведений ван Гога, основанное на 8 годах исследований и подкрепленное займами из других музеев. Например, версия Подсолнухов, которая находится в музейной коллекции, будет выставлена рядом с другой картинной из той же серии, одолженной в лондонской Национальной галерее.

Источник: artdaily.org
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK