Необычная инсталяция появилась в Милане (ФОТО)

Один из самых ярких архитекторов-деконструктивистов нашего времени Дэниел Либескинд представил в Милане необычную инсталяцию.

Необычная инсталяция появилась в Милане (ФОТО)


Новая инсталяция Дэниела Либескинда носит название Beyond The Wall (За стеной). Она была презентована на выставке INTERNI, которая как раз проходит в рамках Миланской недели дизайна с 8 по 21 апреля. Конструкция установлена во дворе Миланского государственного университета.

%gallery2 4%

По словам самого Либескинда, в этой работе он исследует архитектуру в более широких аспектах, чем эстетика или технологии, это скорее источник творчества и новых знаний. Архитектура живет и дышит, характеризуемая интерьером и экстерьером, со своим телом и душой, подобными человеческим. Инсталяция представляет собой серию сложных геометрических объемов с несколькими центральными осями, которые толкают и тянут конструкцию в противоположных направлениях.

Дэниел Либескинд - всемирно известный американский архитектор-деконструктивист. Прославился своими невероятными модернистскими идеями, воплощенными в архитектуре. Среди наиболл известных работ: Музей Феликса Нуссбаума в Оснабрюке (1998), Еврейский музей в Берлине (1999), Имперский военный музей в Манчестере (2001), Еврейские музей в Копенгагене (2003), Расширение Денверского музея (2006), Королевский музей Онтарио в Торонто (2007), Еврейские музей в Сан-Франциско (2008).

%gallery4 9%

Источник: architector


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK