В Киеве открывается выставка Анатолия Криволапа

С 26 апреля до 14 мая галерея современного искусства Триптих АРТ представляет выставку живописи культового украинского художника Анатолия Криволапа "Акт".

В Киеве открывается выставка Анатолия Криволапа


В экспозиции "Акт" представлены работы Анатолия Криволапа разных лет.

Анатолий Криволап родился в 1946 г. в городе Яготин Киевской области. В1976 г. окончил живописный факультет Киевского Государственного художественного института. С 1976 г. является участником всеукраинских и международных выставок. Член Национального союза художников Украины.

Анатолий Криволап - первый из отечественных живописцев, ставший героем обложки Forbes, за всю историю издания. В 2011 г. его работы дважды устанавливали мировой рекорд продаж современного украинского искусства на международном арт-рынке. Его картина Степь была продана на аукционе в Нью-Йорке за $98,500, а через пару месяцев Криволап побил свой собственный рекорд - на торгах в Лондоне его работа Конь. Ночь ушла с молотка за $124,343. В этом же году художник был назван Человеком года, а в 2012-м удостоен высшей Национальной премии имени Т.Шевченко. Живет и работает художник в Украине.

Галерея Триптих АРТ находится по ул. Десятинная, 13.
Выставка открыта с 11.00 до 19.00, воскресенье, понедельник – с 11. 00 до 18.00.       

 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK