Библиотеку из контейнеров построили в Индонезии (ФОТО)

В Индонезии появилась необычная библиотека, помещение которой было создано из грузовых контейнеров.

Библиотеку из контейнеров построили в Индонезии (ФОТО)


В городе Бату, что в Индонезии, архитектурное бюро Dpavilion Architects завершило работу над проектом необычной и недорогой библиотеки. Для ее строительства понадобилось всего лишь восемь грузовых корабельных контейнеров по 820 долларов каждый. 

В той части Индонезии, где находится Бату, ситуация между богатыми и бедными, деревенскими жителями и горожанами проявляется все сильнее. Поэтому новая библиотека создавалась с расчетом на то, что бедное население, в частности дети, будут обеспечены бесплатными книгами, что должно каким-то образом улучшить качество жизни местных жителей. 

%gallery2 5%

Контейнеры-комнаты раскрашены в четыре цвета. В синем отсеке проходят разные развлечения и хранится популярная литература. Красные используются как хранилище книг по науке и технике. Желтый отведен специально для женщин, а в зеленом находится входная зона и лобби.

Что примечательно - вся конструкция приподнята над землей на стальных сваях. Что символизирует возвышающую роль знаний и образования. И просто дает возможность полюбоваться местными пейзажами.
Источник: architector


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK