Невидимый город появится в парке Лондона (ФОТО)

В одном из главных парков британской столицы в скором времени появится так называемый Невидимый город.

Невидимый город появится в парке Лондона (ФОТО)


Лондонское бюро Invisible Works  представило концепцию своего нового проекта под названием Invisible City. Новый проект Невидимый Город появится на территории Риджентс-парка в виде комплекса домиков на дереве, сливающихся с зеленой зоной.

"Многие люди, говоря о парках, считают, что они должны оставаться незагрязненными "островками", до которых не добралась урбанизация" - говорит руководитель проекта Edward Shuster. "Мы согласны, однако не со всем. Пространство парков должно быть задействовано, но совершенно особым образом: без вреда для окружащей среды и с пользой для утомленных городом жителей и Невидимый город - именно то, что нужно."

%gallery2 7%

Каркас домиков будет выполнен из древесины, а в качестве стен и крыши использованы прозрачные панели из экологически безопасных материалов. Со временем их площадь займут галереи, музеи, театральные и балетные сцены, цель которых - вытащить городского жителя на природу.

К слову, судьбой невидимого города уже активно заинтересовался режиссер Тим Бертон и его жена Хелена Бонем-Картер. Они уже взялись за патронаж парка, который откроет свои двери уже в следующем году.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK