Украинская неделя искусств стартует в Киеве

С 20 по 25 марта в Доме Художника стартует весенний сезон Украинской Недели Искусств.

Украинская неделя искусств стартует в Киеве


VII Международная выставка-конкурс Украинская Неделя Искусств сезона Весна 2013 носит название Дыхание весны и  пройдет при поддержке Национального Союза художников Украины.

Украинская Неделя Искусств - неординарное событие в мире искусства. Проект имеет статус«международного и включен в консорциум художественных выставок и фестивалей, который координирует и развивает единую сеть недель искусств (ArtWeek).

Задача проекта – максимально приблизить мир искусства к людям и открыть новые имена ярких и талантливых украинских художников. Площадка объединяет не только работы профессиональных художников, но и талантливых студентов. Оценивают конкурсантов профессиональное жюри – эксперты арт-рынка из Украины и других стран, входящих в международную сеть ArtWeek. Победители получают уникальную возможность презентовать себя на других международных площадках данной сети (13 стран мира).

В этом году на выставке лауреаты Украинской Недели Искусств представят свои работы на персональных выставках, организованных с целью поощрения и продвижения лучших художников проекта. Экспозиция выставки многообразна и включает в себя – живопись, графику, фотографию, скульптуру и пр.

Запланированы бесплатные мастер-классы от знаменитых художников, скульпторов, фотографов. Завершит программу награждение победителей, которое состоится 25 марта.

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 1-5.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK