За ?100 млн старая электростанция станет музеем (ФОТО)

Старая электростанция Баттерси, что в Лондоне, обретет вторую жизнь благодаря парижскому бюро Atelier Zundel Cristea.

За  ?100 млн старая электростанция станет музеем (ФОТО)


Старая электростанция в Лондоне станет музеем архитектуры. Парижское бюро Atelier Zundel Cristea (AZC) уже выиграло конкурс проектов ее преобразования.

Здание с более чем 80-летней эксплуатацией расположилось на южном берегу Темзы в окружении жилых, промышленных и офисных построек, около железнодорожного вокзала и парка. Оно было создано между 1930-55 г. в викторианском стиле и является прекрасным образцом архитектуры, с оригинальными интерьерами в стиле ар-деко, с облицовкой из красного кирпича и четырьмя бетонными трубами, возвышающимися на 103 м над землей.

%gallery2 8%

Теперь бывшая электростанция, работавшая на угле, будет преобразована в музей архитектуры от Средневековья до современной эпохи. Этот музей должен стать местом, которое привлечет людей всех возрастов в образовательных целях, а также станет развлекательно-культурным центром. Строительство обойдется в 100 млн евро. А главной особенностью будет аттракцион Горки - новый объект, который будет взаимодействовать с существующей структурой, приглашая посетителей в путешествие по внешним и внутренним пространствам комплекса.
Источник: architector

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK