В Киев едет известный фотограф-анималист (ФОТО)

6 марта в галерее Brucie Collections откроется выставка известного немецкого фотографа Вольфа Адемайта.

В Киев едет известный фотограф-анималист (ФОТО)


Вольф Адемайт, 57-летний фотограф из Германии, является владельцем рекламного агентства и фотостудии. Но фотграфию считает своим хобби. В годы учебы на литографа Вольф Адемайт заинтересовался фотоискусством, ставшим главным увлечением его жизни на протяжении 30 с лишним лет. 

%gallery2 19%

"Необычный подход Адемайта мгновенно выделяет автора из длинного списка приверженцев неизменно трендовой черно-белой фотографии. Нельзя не отметить и его непохожесть на других мастеров-анималистов, говоря о наиболее известной серии работ фотографа. Уникален выбор автора в пользу животных в зоопарке, выступающих моделями для его удивительных по своей экспрессии портретов. Красоте диких животных в их естественной среде Вольф Адемайт предпочитает характер в выражениях лиц своих объектов съемки, это, если угодно, портреты животных. Его работы не просто запечатлевают увиденное, подобную художественность образов скорее ожидаешь от портретов людей", - сообщили в пресс-службе Brucie Collections.     

%gallery19 44%

Одним из самых известных проектов Вольфа Адемайта является серия Animals, над которой автор работал на протяжении 5 лет. "Очень немногие фотографы видят съемки животных в зоопарке как форму искусства. Мне это кажется упущенной возможностью… Своими работами я хочу показать, что фотографии этих животных могут быть большим, чем просто документальными снимками, это может быть художественной фотографией". - говорит сам Адамайт.

Ценители современного фотоискусства смогут увидеть и приобрести избранные работы с 6 марта по 28 апреля. Вход бесплатный.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK