ГогольFest-2013 ищет молодых талантливых режиссеров

ГогольFest-2013 объявляет прием заявок на участие в 3-м Шоукейсе украинской молодой режиссуры.

ГогольFest-2013 ищет молодых талантливых режиссеров


С 13 по 22 сентября на территории промзоны Выдубичи пройдет ГогольFest-2013, в рамках которого при содействии Национального центра театрального искусства им. Леся Курбаса состоится Третий Шоукейс украинский молодой режиссуры.

"Главная задача Шоукейса заключается в том, чтобы представить панораму современного украинского театра, а также привлечь внимание зарубежных продюсеров и менеджеров к отечественной театральной продукции, - рассказывает президент фестиваля ГогольFest Владислав Троицкий. - В этом году мы сотрудничаем с Центром Леся Курбаса, который уже второй раз будет проводить Фестиваль молодой режиссуры в апреле. Собственно, Фестиваль и станет предварительным этапом отбора для дальнейшего формирования Шоукейса, с помощью которого мы сможем расширить географию украинской молодой режиссуры".

Выбирать театральные показы для Шоукейса будет экспертная комиссия, в состав которой войдут ведущие украинские режиссеры и театральные критики. К участию в Шоукейсе приглашаются работы, премьеры которых состоялись не ранее 2011 г. Конечный срок подачи анкет-заявок - 15 апреля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK