Голые люди пришли в музей на скандальную выставку (ВИДЕО)

Еще больше подогревая интерес к скандальной выставке о мужском теле, Музей Леопольда в Вене провел "голую экскурсию" по экспозиции.

Голые люди пришли в музей на скандальную выставку (ВИДЕО)


В Музее Леопольда с осени прошлого года проходит выставка произведений искусства под названием Обнаженные мужчины с 1800 года до наших дней. Ее целью является демонстрация того, как изменялось восприятие мужской наготы с начала XIX века до наших дней. Выставка уже неоднократно вызывала бури протестов со стороны жителей Вены и гостей. И неоднократно были предприняты попытки заклеить срамные места на плакатах .

На днях в Музее было принято решение впустить в залы обнаженных посетителей. В результате чего около 50-ти мужчин и женщин, сдав в гардероб не только пальто, но и всю остальную одежду и нижнее белье, за исключением ботинок и носков, осмотрели экспозицию на радость репортерам.

В рамках экспозиции, о которой идет речь, представлены более 300 картин, набросков, фотографий и скульптур, изображающих красоту нагого мужского тела в различные периоды истории. Пресса отмечает, что среди участников "голой экскурсии" большинство составляли немцы и австрийцы, многие из них признались, что давно мечтали посетить музей в чем мать родила.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK