Украинцев отметили на престижном фотоконкурсе (ФОТО)

Пятеро украинских фотографов были отмечены на престижном фотоконкурсе Sony World Photography Awards 2013.

Украинцев отметили на престижном фотоконкурсе (ФОТО)


5 февраля Всемирная организация фотографии объявила шорт-лист в нескольких категориях международного фотоконкурса World Photography Awards 2013. Среди номинантов оказались и пятеро украинских фотографов.

Среди украинцев, попавших в шорт-лист, представитель харьковской школы фотографии Роман Пятковка (финалист в номинации Концептуальная фотография Профессиональной категории), Андрей Любимов (Проблемы современности, Профессиональная категория), Максим Дондюк (Портрет, Профессиональная категория), Виктория Панасенко (Увеличение, Открытая категория), Елена Мозговая (Путешествия, Открытая категория).

%gallery2 4%

В этом году в World Photography Awards приняло участие рекордное число фотографов – 122 000 из 170 стран. Работы охватили все самые знаменательные события мира: события в Сирии, президентскую кампанию Барака Обамы, показали кинозрителей в Кабуле и всевозможных представителей животного мира.

Объединив лучшую современную фотографию, шорт-лист представляет собой 2012 г. глазами лучших фотографов со всего мира, как аматоров, так и профессионалов. В списке номинантов такие признанные авторы и неоднократные лауреаты конкурса, как Javier Arcenillas (Испания), Robin Hammond (Новая Зеландия) и Paolo Pellegrin (Италия). Также впервые в номинации попали не менее именитые Ed Kashi (США) и Andrea Gjestvang (Норвегия).

С 26 апреля по 12 мая все работы из шорт-листа будут демонстрироваться в Лондоне. А также все фотографии будут опубликованы в каталоге Sony World Photography Awards.

Победители в Открытой и Молодежной категориях будут объявлены 19 марта.
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK