В воскресенье дети смогут спроектировать дом своей мечты

PinchukArtCentre предлагает детям провести воскресенье с пользой: спроектировать дом своей мечты и узнать больше об исскусстве.

В воскресенье дети смогут спроектировать дом своей мечты


В воскресенье, 16 декабря, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей возрастом от 7 до 9 лет на Семейное воскресенье на тему Художник и город.

В ходе занятия ребята поделятся своим отношением к пестроте нашего города и его целостности, а также мысленно спроектируют город своей мечты. После просмотра и обсуждения выбранных работ выставки номинантов Премии Future Generation Art Prize 2012, участники под руководством художницы Леси Хоменко и гида PinchukArtCentre Ольги Шишловой создадут аппликацию на тему города.

Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже в SkyArtCafe, зал video lounge. Максимальное количество детей в группе составит 20 участников.

В воскресенье, 16 декабря, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии на тему Искусство движущихся изображений образовательной программы Рассматриваем - Обсуждаем. Мероприятие состоится в рамках выставки 21 номинанта на получение премии Future Generation Art Prize - первой глобальной международной премии для молодых художников возрастом до 35 лет.

Читайте также: Выставка мишек Тедди пройдет в Украинском доме

Во время занятия дети смогут исследовать различные подходы, используемые в искусстве движущихся изображений. Участники проанализируют представленные на выставке видео, фильмы, анимацию, а также инсталляцию, созданную с помощью камеры обскуры.

Занятие начнется в 14:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Его проведет участница Кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская. Максимальное количество детей в группе - 10 участников.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK