Работы самого известного художника России в Киеве

7 декабря в 19:00 в галерее NEBO откроется яркая выставка Юрия Горбачева.

Работы самого известного художника России в Киеве


На выставке в Арт-Галерее NEBO будет представлено более 30 работ мастера. В основных темах творчества художника: эволюция, мифология, пейзажи, натюрморты и другие.

Юрий Горбачев - один  из самых ярких и самобытных  художников, уехавших в Америку  из бывшего СССР. За 40-летний период творческой деятельности, художник сумел подняться на  самую вершину современного мирового искусства. Эксперт аукционного дома Christie's Мария Паффити назвала его Послом России в Мире Изобразительного искусства. Он создал свою неповторимую технику живописи на холсте, используя золото, бронзу, специальные  лаки и  эмали, совсем  исключив из палитры черный цвет.

%gallery2 5%
Его произведения находятся в самых престижных  музейных коллекциях, включая Лувр, Русский музей (Санкт-Петербург), Кремль, Московский музей современного искусства, музей ООН (Нью Йорк), Национальный Художественный музей Украины (Киев), а также в частных коллекциях многих  знаменитых людей планеты, в том числе экс-президента США Билла Клинтона, Президента России Владимира Путина, актеров Марчелло Мастрояни, Антонио Бандераса, Брук Шилдс, музыкантов Мика Джаггера (Rolling Stones) и многих других.

Читайте также: Все ролики Pussy Riot будут изъяты из сети (ВИДЕО)

Выставка откроется в Арт-Галерее NEBO 7 декабря и продлится до 25 января.
Адрес: ул. Драгомирова, 14 
Тел.: 596-1802
Режим работы галереи: ежедневно, с 10-00 до 20-00, выходной - воскресенье.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK