Программа на выходные для детей в PinchukArtCentre

В воскресенье, 25 ноября, PinchukArtCentre приглашает детей в возрасте от 4 до 6 лет на Семейное воскресенье и детей от 10 до 12 лет на занятие Что такое инсталляция?.

Программа на выходные для детей в PinchukArtCentre


В воскресенье, 25 ноября, в 14:00 юные гости от 4 до 6 лет ознакомятся с образом человека в современном искусстве, узнают как с помощью цвета и формы передать характер и настроение, а также, почему портреты зачастую не реалистичны. Во время практической части маленькие мастера под руководством художницы Олеси Хоменко и  гида PinchukArtCentre Ольги Шиловой создадут семейный портрет.

Семейные воскресенья - образовательная программа для детей, в рамках которой  специалисты PinchukArtCentre рассказывают детям о том, как функционирует современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников – создать собственные работы в технике или тематике рассмотренных произведений.

Тем временем родители могут присоединиться к одной из регулярных экскурсий, которые проводят квалифицированные гиды PinchukArtCentre.

Максимальное количество детей в группе составит 20 участников.

Читайте также: Популярный во всем мире проект Сушка едет в Киев (ФОТО)

Также в воскресенье, 25 ноября, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии на тему Что такое инсталляция? образовательной программы Рассматриваем - Обсуждаем. Мероприятие состоится в рамках выставки 21 номинанта на получение премии Future Generation Art Prize - первой глобальной международной премии для молодых художников возрастом до 35 лет.

Во время занятия участники рассмотрят произведения, в которых основным средством художественной выразительности является освоение пространства с помощью различных материалов и непосредственного использования выставочного пространства PinchukArtCentre. Дети проанализируют, как разнородные предметы, скомпонованные в непохожих комбинациях, создают единое целое и приобретают новые символические функции.

Рассматриваем - Обсуждаем - образовательная программа детей от 10 до 12 лет. В рамках выставки 21 номинанта на соискание премии Future Generation Art Prize 2012 программа предлагает цикл из 7 занятий, цель которых - представить юным участникам разнообразие современных художественных практик художников из разных стран мира. Дети смогут детально исследовать различные виды современного искусства и формы их экспонирования в музейном пространстве. Каждое занятие будет состоять из теоретической части-дискуссии и практической – головоломки.

Максимальное количество детей в группе составит 10 участников.

Читайте также: Коллектив МоМА поддержал Ай Вэйвэя танцем Gangnam Style (ВИДЕО)

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт-центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:
Тел.: +38 044 590-08-58
E-mail: info@pinchukartcentre.org

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK