Показ фильма про Кровь и украино-грузинские отношения

17 ноября в 15.00 на ART KYIV contemporary 2012 состоится показ фильма Кровь режиссера Ирины Правило.

Показ фильма про Кровь и украино-грузинские отношения


Показ пройдет в рамках Образовательной программы ART KYIV contemporary 2012 и приурочен к участию картины в 63-м Международном кинофестивале короткометражных фильмов в городе Монтекатини (Италия).

Сценарий фильма написан по мотивам одноименного рассказа известного грузинского писателя - Нодара Думбадзе. Это произведение автобиографическое. Поэтому неудивительно, что жизнь, заложенная в драматургию, не оставляет сердце равнодушным. Эта история о непостижимой силе крови, о ее зове ... Главный герой, 11 летний мальчик Нодар, теряет родителей и оказывается перед выбором - жить с бабушкой (матерью мамы) или с дедушкой (отцом папы). Конфликт искренних, настоящих, любящих сердец решается естественным путем. Путем взаимоуважения и защиты права выбора человека – ребенка, взрослеющего у нас на глазах ...

Режиссер и автор сценария: Правило Ирина
Оператор: Рощин Александр
В главных ролях: Герундий Чигогидзе, Наргиз Долидзе, Раура Сихарулидзе
Хронометраж: 28 мин.
Украина, 2010 год.

Читайте также: World Press Photo Award: Наркотики и проституция в Украине

Гран-при Международного фестиваля православного кино в Батуми St. Andrew cross (2011)

Специальный диплом За выразительный кинематографический язык 41-го Киевского международного кинофестиваля Молодость (2011). Участник 63-го МКФ короткометражных фильмов в г. Монтекатини (Италия). Награда мастерской В. Витера - Медаль Президента Республики Италия Джорджио Наполитано за вклад в развитие киноискусства. (2012)

Правило Ирина Александровна - молодой украинский режиссер. В 2011 г. получила диплом специалиста Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого по специальности «режиссура телевидения». Дипломная работа Кровь - первый за годы независимости Украины международный кинопроект Украина-Грузия.

Предварительная регистрация осуществляется по адресу project@artarsenal.gov.ua.
Для студентов и профессионального сообщества при наличии удостоверения вход свободный.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK