PinchukArtCentre расскажет детям о живописи

Как обычно, PinchukArtCentre не забывает о пользе искусства для тонких детских душ, поэтому подготовил интересные занятия.

PinchukArtCentre расскажет детям о живописи


В воскресенье, 11 ноября, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в первом занятии образовательной программы Рассматриваем - Обсуждаем в рамках выставки 21 номинанта на получение премии Future Generation Art Prize 2012.

Программа предлагает новый цикл из 7 занятий, цель которых - представить юным участникам разнообразие современных художественных практик художников из разных стран мира. Детям смогут детально исследовать различные виды современного искусства и формы их экспонирования в музейном пространстве. Каждое занятие будет состоять из теоретической части-дискуссии и практической – головоломки.

Читайте также: Самая масштабная световая инсталяция открылась в Японии (ФОТО)

На первом занятии, темой которого станет Живопись и ее современные трансформации, на примере произведений, представленных в арт-центре, дети исследуют возможности одного из древнейших видов искусства - живописи, а также проанализируют его современные трансформации, как в картине, так и в пространственной инсталляции.

Занятия начнется в 14:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Его проведет участница Кураторской Платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская. Максимальное количество детей в группе составит 10 участников.

Расписание занятий Рассматриваем – Обсуждаем:
18 ноября - Понятие перформанса и перформативности;
25 ноября – Что такое инсталляция? 
2 декабря – Истории вещей / Истории людей (часть І);
9 декабря - Истории вещей / Истории людей (часть ІІ);
16 декабря - Искусство движущихся изображений;
23 декабря - Квест по выставке и мастер-класс.

В воскресенье, 11 ноября, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей в возрасте от 4 до 6 лет на Семейное воскресенье.

Читайте также: Выставка британского мастера фотографии в Киеве (ФОТО)

Юные посетители арт-центра познакомятся с новыми работами художника Дэмиена Херста, на примере которых преподаватели арт-центра расскажут детям об искусстве натюрморта.  В ходе практической части занятия ребята смогут почувствовать себя произведением искусства - маленькие художники примерят на себя роль предметов-героев натюрмортов Херста. После этого дети под руководством приглашенной художницы Анны Иваненко создадут коллективный натюрморт.

Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже в SkyArtCafe, зал video lounge. Тем временем родители могут присоединиться к одной из регулярных экскурсий, которые проводят квалифицированные гиды PinchukArtCentre.

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт-центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:
Тел.: +38 044 590-08-58
E-mail: info@pinchukartcentre.org

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK