Бесплатные мастер-классы на Украинской неделе искусств

2 ноября в 18.00 в Центральном Доме Художника состоится официальное открытие VI Международной выставки-конкурса современного искусства Украинская неделя искусств.

Бесплатные мастер-классы на Украинской неделе искусств


Программа нынешней недели искусств в Киеве весьма разнообразна, насыщенна и состоит из выставочного, конкурсного и образовательного разделов.

По данным организаторов мероприятия, в выставке-конкурсе участвует более 160 работ от почти ста участников из Украины, России, Италии. Среди заявленных произведений представлены живопись, графика, фотография, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Вход на выставку свободный, при этом все выставочные произведения можно приобрести.

Читайте также: Дэмиен Херст едет в Киев: к чему надо быть готовым

Порадует посетителей и программа подготовленных мастер-классов. Гостей мероприятия ждут увлекательные занятия по использованию разных техник живописи (материал акварель, акрил/мастихин), мастер-классы по графике (материал уголь). Также ценителей искусства научат Петриковской Росписи, росписи по ткани, с использованием техники холодный батик, изготавливать куклы-мотанки, рисовать карикатуры и освоить другие
интересные техники. Важная особенность Украинской недели искусств заключается в том, что посещение всех мастер-классов является бесплатным.

Завершит программу Международной выставки-конкурса - награждение её победителей, которое состоится 11 ноября 2012 г.
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK