10 восходящих звезд мирового балета на новой выставке

Фонд поддержки и развития искусств Дениса Матвиенко представляет уникальный проект 10 восходящих звезд мирового балета.

10 восходящих звезд мирового балета на новой выставке


10 восходящих звезд мирового балета – это не просто фотовыставка, это начало масштабного проекта, направленного на привлечение внимания к балету и поддержку молодых артистов, олицетворяющих собой будущее украинского и мирового балета. В данной фотосессии приняли участие десять молодых балетных танцовщиков, отбором которых лично занимался Денис Матвиенко.

Денис Матвиенко, руководитель балетной труппы Национальной оперы Украины: «Я создал «Фонд поддержки и развития искусств», одной из многочисленных задач которого являются выявление и поддержка талантливых артистов балета. Этим проектом мы хотим показать десять молодых артистов, которые не просто подают надежды – это будущее украинского балета, восходящие звезды мирового балета. И я сделаю все возможное для того, чтобы эти слова очень скоро стали реальностью».

Читайте также: ОСЕНЬ 2012: 10 лучших театральных гастролей

Съемки проходили в помещениях Национальной оперы Украины, и фотографии в полной мере передают атмосферу закулисья, куда обычный зритель никогда не смог бы заглянуть: репетиционные залы, малая сцена, пошивочные цеха.

Фотографом проекта стал Георгий Головерда: «У меня было две важные задачи: раскрыть индивидуальность
каждого участника и сохранить магию балетного закулисья. Для того чтобы добиться нужного результата пришлось практически поселиться в театре. Мы пересмотрели все возможные помещения и снимали в таких местах, куда не ступала нога не только рядового зрителя, но и большей части работников театра. Снимали даже на высоте 40 метров. Было невероятно интересно!»

Увидеть избранные работы фотопроекта 10 восходящих звезд мирового балета все интересующиеся балетом и современной фотографией смогут 27 и 28 октября в галерее Brucie Collections.
Галерея работает ежедневно: Пн–Пт с 11:00 до 19:00, Сб с 11:00 до 18:00, Вс с 12:00 до 17:00
Вход свободный


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK