В PinchukArtCentre открылась выставка польского художника

В PinchukArtCentre открылась персональная выставка польского художника Михаила Будны Без названия - последняя выставка в рамках программы Трансфер.

В PinchukArtCentre открылась выставка польского художника


Михал Будны создает скульптуры и инсталляции, исследуюя взаимосвязи между материалом и пространством, пропорциями и масштабом. Его работы, часто выполненные из недолговечных материалов, подрывают идею стойкости, присущую скульптурному и архитектурному видению. Балансируя между непостоянством материала и устойчивостью формы, его произведения вызывают чувство временности и неустойчивости.

Читайте также: Скандальная выставка Тело человека открылась (ВИДЕО)

В PinchukArtCentre Будны представит инсталляцию, разработанную специально для пространства арт-центра. Художник трансформирует залы PinchukArtCentre и восприятие зрителей благодаря едва уловимому вмешательству клейкой ленты, прозрачной пленки и акриловой краски, скрывая и одновременно подчеркивая свойства используемых материалов.

Экспозиция расположена на 5-м этаже арт-центра в пространстве PAC-UA.

Трансфер - программа обмена, которая популяризирует и поддерживает новое поколение украинских художников за рубежом, а также предлагает динамичный взгляд на молодое польское искусство в Украине. Проект реализуется совместно с Центром современного искусства Замок Уяздовский (Варшава, Польша).

Выставка продлится до 30 сентября 2012.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK