В субботу пройдет публичная беседа об Анише Капуре

В субботу, 29 сентября, в 16:00 PinchukArtCentre и Британский Совет в Украине приглашают на публичную беседу с участием руководителя Коллекции Художественного совета Англии Кэролайн Даглас.

В субботу пройдет публичная беседа об Анише Капуре


Мероприятие  пройдет в конференц-зале №329 Национального университета им. Тараса Шевченко (Красный корпус, ул. Владимирская, 60).
Вход свободный.

Кэролайн Даглас, в ходе диалога с Бйорном Гельдхофом, арт-менеджером PinchukArtCentre, расскажет о своем опыте организации выставки Flashback: Аниш Капур, представляющей работы Капура из Коллекции Художественного совета Англии.

Коллекция Художественного совета, которая была создана с целью поддержки молодых художников, сейчас включает и произведения всемирно известных британских мастеров. Представляя как ранние, так и новые работы художников, Flashback позволяет зрителям проследить творческое развитие ключевых фигур британской арт-сцены. Аниш Капур стал вторым художником, произведения которого демонстрируются в рамках этой серии выставок.

Читайте также: Найдена неизвестная ранее картина Уильяма Тернера

Онлайн трансляция публичной беседы будет доступна на официальных сайтах PinchukArtCentre и Британского Совета в Украине. Зрители также могут задавать свои вопросы докладчикам на FaceBook-страницах PinchukArtCentre и Британского Совета в Украине.

Кроме того, в рамках Открытого лекционной программы PinchukArtCentre и Британский Совет в Украине проводят демонстрацию документального фильма Год Аниша Капура, который продолжает знакомить украинцев с творчеством художника. Последний показ фильма запланирован на 30 сентября, в 20:00 на 6-м этаже PinchukArtCentre, в зале видео-лаунж. Хронометраж фильма составляет 55 минут, он демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Напомним, что выставка Аниша Капура в PinchukArtCentre продлится до 30 сентября.

Зарегистрироваться на события можно по телефону +38 (044) 590 08 58 или по адресу info@pinchukartcentre.org

Часы работы:
Вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00
Понедельник - выходной
Вход свободный
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK