PinchukArtCentre будет показывать бесплатное кино

В августе и сентябре PinchukArtCentre и Британский Совет в Украине впервые покажут документальный фильм Год Аниша Капура.

PinchukArtCentre будет показывать бесплатное кино


PinchukArtCentre и Британский Совет в Украине впервые представляют документальную ленту Год Аниша Капура (The year of Anish Kapoor). Демонстрация фильма, который будет проходить в рамках совместной образовательной программы двух институций, продолжает знакомить украинцев с творчеством Аниша Капура - одного из величайших скульпторов современности. Первая персональная выставка Капура в Восточной Европе проходит до 30 сентября в PinchukArtCentre.

Читайте также: В PinchukArtCentre все будет залито кровью из пушки

Первый просмотр фильма состоится в воскресенье, 12 августа, в 20:00 на 6-м этаже арт-центра, в зале видео-лаунж. Последующие показы состоятся 26 августа, 9 сентября, 23 сентября и 30 сентября в 20:00 в PinchukArtCentre. Хронометраж фильма составляет 55 минут, он будет демонстрироваться на английском языке с украинскими субтитрами.

Читайте также: ARSENALE 2012 на книжной ярмарке презентует книгу

Фильм Год Аниша Капура, созданный британским режиссером Мэтью Спрингфордом для программы Imagine на BBC One, демонстрирует процесс подготовки к выставке Аниша Капура в Королевской Академии искусств в Лондоне. В фильме британский телеведущий Алан Ентоб посещает лондонскую студию художника во время интенсивной работы над экспозицией, где Капур рассказывает ему о своем детстве в Индии, о временах становления как художника и знакомит с особенностями своего творческого процесса.

Регистрация на показы обязательна по телефону +38 (044) 590 08 58 или по адресу info@pinchukartcentre.org.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK