PinchukArtCentre: выходные для детей и взрослых

На выходных PinchukArtCentre снова подготовил разнообразную программу для взрослых и детей.

PinchukArtCentre: выходные для детей и взрослых


Для взрослых
В воскресенье, 15 июля, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает посетителей к участию в Тематической экскурсии – специальном обзоре текущих выставок, направленном на более глубокое понимание работ, представленных на экспозиции – которая будет посвящена Роли зеркала в искусстве.
Наделенное глубокой символикой, зеркало всегда было одним из самых популярных символов не только в изобразительном искусстве, но и в литературе и философии. Зеркало, мотив которого использовали в своем творчестве художники разных эпох - от Ренессанса до постмодернизма - один из любимых материалов Аниша Капура. На примере представленных в PinchukArtCentre произведений и архитектурных моделей Капура, участники экскурсии проанализируют эстетические возможности зеркала как художественного объекта и исследуют, каким образом с помощью различных его конфигураций художник трансформирует пространство и играет с воображением человека.

Читайте также: Скульптурный салон: Железные цветы на песчаном поле

Экскурсия начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Ее проведет участница кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская.

Для детей
В воскресенье, 15 июля, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии Представь себя произведением искусства!, которое состоится в рамках программы Рассматриваем - Обсуждаем.

Занятие предусматривает теоретическое и практическое ознакомление с возможностями искусства. Участники проанализируют работы, представленные на выставках в PinchukArtCentre, после чего попытаются почувствовать себя различными видами искусства, мысленно превращаясь в материал, цвет, место разработки или размещения художественного объекта. В конце занятия под впечатлением от полученного опыта дети создадут автопортреты в виде коллажей.
Занятие начинается в 14:00 на 2-м этаже арт-центра возле стойки информации. Его проведет участница кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская.

Читайте также: Виктор Пинчук снова самый влиятельный коллекционер

Рассматриваем - Обсуждаем - образовательная программа для детей от 10 до 12 лет, в рамках которой юные посетители арт-центра принимают участие в специальных экскурсиях-исследованиях, направленных на углубление понимания произведений искусства. Максимальное количество детей в группе составляет 10 участников. Регистрация обязательна. 

Расписание занятий Рассматриваем - Обсуждаем в рамках текущих выставок в PinchukArtCentre: 29 июля, 12 августа, 26 августа, 9 сентября, 23 сентября.

Для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:
Тел.: +38 044 590-08-58; E-mail: info@pinchukartcentre.org


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK