Kyiv Sculpture Project: образовательная программа

Первый фестиваль современной скульптуры Kyiv Sculpture Project представляет Образовательную программу – серию лекций для профессионалов, простых слушателей и детей.

Kyiv Sculpture Project: образовательная программа


Образовательные мероприятия будут проходить на протяжении июня на территории Национального ботанического сада им. Гришко, а также на площадках учреждений-партнеров фестиваля. Образовательная программа Kyiv Sculpture Project 2012 состоит из двух основных направлений: профессионального и публичного.

Профессиональная программа посвящена истории развития скульптуры в ХХ веке, ее основным направлениям, мастерам и особенностям ключевых музейных коллекций скульптуры.

Публичная программа будет проходить на протяжении всего периода работы фестиваля и будет включать в себя: лекции, презентации, мастер-классы от участников фестиваля, экскурсионные туры в сопровождении кураторов проекта и приглашенных экспертов, а также специальные творческие занятия для детей.

Расписание Публичной программы:
9 июня (суббота), 14.00 - Тур по Главному проекту.

9 июня (суббота), 15.00 - Тур по Специальному проекту.

10 июня (воскресенье), 13.00 - Алексей Золотарев проведет творческое занятие для детей 10-14 лет Моя скульптура в моем городе. Европейский городок, Арка Дружбы народов.
Алексей Золотарев – киевский скульптор, который работает в различных техниках и с разными материалами, автор как камерных работ, так и скульптурных объектов в публичном пространстве. Финалист Главного проекта Kyiv Sculpture Project 2012.

10 июня (воскресенье), 14.00 - Тур по Главному проекту. Территория фестиваля.

10 июня (воскресенье), 15.00 - Тур по Специальному проекту. Территория фестиваля.

14 июня (четверг), 18.00 - Лекция Кристоса Ернстонса Создание креативного села с помощью непрерывного урбанистического обновления (на примере Фонда ИЗОЛЯЦИЯ). Арка Дружбы народов.
Сотрудничая с фондом Изоляция. Платформа культурных инициатив (Донецк) с момента ее основания, Кристос Ернстонс на данный момент является концептуальным архитектором Фонда. Совместно с Риком Роуботамом они разрабатывают возможности развития и стратегии территории и фонда. Во время лекции Ернстсонс познакомит публику с концепцией «креативного села» и расскажет о ее важности и необходимости как для развития Донецка, так и для более глобального контекста.

16 июня (суббота), 14.00 - Архитектор и скульптор Михаил Рева проведет специальный тур по Главному проекту. Территория фестиваля.
Михаил Рева – заслуженный художник Украины, профессор Московского отделения Международной Академии Архитектуры, один из самых успешных украинских скульпторов, член экспертного совета Kyiv Sculpture Project 2012.


16 июня (суббота), 15.00 - Тур по специальному проекту. Территория фестиваля.

17 июня (воскресенье), 14.00 - Тур по Главному проекту. Территория фестиваля.

17 июня (воскресенье), 15.00 - Тур по специальному проекту. Территория фестиваля.

23 июня (суббота), 14.00 - Искусствовед, эксперт по скульптуре Людмила Лысенко проведет тур по Главному проекту. Территория фестиваля.
Людмила Лысенко – кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории и теории искусства Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, преподаватель ряда курсов по истории искусства, член Национального союза художников Украины, автор, соавтор и куратор ряда выставочных художественных проектов.

23 июня (суббота), 15.00 - Специальный тур по Специальному проекту. Территория фестиваля.

24 июня (воскресенье), 14.00 - Тур по Главному проекту. Территория фестиваля.

24 июня (воскресенье), 15.00 - Тур по Главному проекту. Территория фестиваля.


Kyiv Sculpture Project - первый в Украине Международный фестиваль современной скульптуры. 

Kyiv Sculpture Project 2012 – это 15 молодых скульпторов из 6 стран мира, 5 произведений всемирно известных авторов в рамках Специального проекта, лекции ведущих международных кураторов и искусствоведов, специальные образовательные мероприятия.

Напомним, что первый Международный фестиваль современной скульптуры в Украине будет работать в течение месяца - со 2 июня по 2 июля в Национальном ботаническом саду им. М.М. Гришко. В течение этого времени гости фестиваля смогут посетить два параллельных проекта - экспозицию работ финалистов конкурса современной скульптуры, а также специальный проект, в рамках которого в Украине впервые представлены скульптуры выдающихся художников ХХI века. 

Партнером Kyiv Sculpture Рroject 2012 стал крупнейший парк скульптуры в Европе Yorkshire Sculpture Park.


 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK