ARSENALE 2012: Инсталляция про экологическую сказку

25 мая в 16.00 состоится церемония открытия арт-проекта Репка или экологическая сказка - инсталляция в публичном пространстве.

ARSENALE 2012: Инсталляция про экологическую сказку


Автор – Натали Макеева. Куратор – Любава Ильенко.
Проект представляет Первый украинский парк современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park в рамках участия в параллельной программе первой Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE 2012.

Инсталляция Репка или экологическая сказка Натальи Макеевой актуализирует проблемы загрязнения окружающей среды, представляет иной взгляд на человеческий процесс потребления ресурсов, товаров и услуг.

Инсталляция в публичном пространстве олицетворяет метафору стихийной самоорганизации уже ненужных людям вещей; когда прослойки различных технологических отходов вдруг начинают жить собственной жизнью, прорастать как плесень. Информационные и технологические уровни человеческой жизни приобретают все больший эффект "обратного влияния" на самого человека.

Натали Макеева - современная художница, дизайнер. Родилась в 1982 году в Киеве. Училась в Киевском Национальном университете культуры и искусств, в Академии руководящих кадров культуры и искусств Украины и в Parsons Paris School of Art & Design, Франция. В 2008, 2009 годах принимала участие в групповых проектах Gallerie d'art Memmi Paris, Париж, Франция; и многих Киевских проектах 2011 года, среди которых: выставочный проект в Dali Design Gallery, благотворительный проект Horse Parad в М17 Центр современного искусства, участие вМеждународном форуме современного искусства ART KYIV Contemporary. В 2012 году принимала участие в выставке современного украинского искусства в Таллиннской Национальной библиотеке, Эстония.

Инсталляция экспонируется с 25 мая по 30 июня 2012 по адресу: Киев, ул. Кловский спуск 1.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK