Щербенко Арт Центр - в Киеве открывается новая арт площадка

24 мая в Киеве состоится открытие нового выставочного пространства Щербенко Арт Центр (ул. Михайловская, 22 в).

Щербенко Арт Центр - в Киеве открывается новая арт площадка

Щербенко Арт Центр – некоммерческая организация, деятельность которой направлена на развитие современной культуры в Украине. Основателем Центра является галерист и куратор Марина Щербенко.

Главная задача работы Центра– создание возможностей для диалога между представителями мира искусства и широкой аудиторией. Кроме выставочной деятельности планируется проведение конференций по истории и теории искусства, мастер-классов и консультаций с ведущими мастерами украинского и зарубежного современного искусства. Также большое внимание будет уделяться образовательной и просветительской программе, организации масштабных проектов с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. Это будет экспериментальная площадка для работы с молодыми художниками (в основном с проектами номинантов и победителей проекта МУХі).

Постоянной экспозиции в Арт Центре не предусмотрено, а основные выставки, которые планируются - это медиапроекты, инсталляции, объекты, видео-арт, выставки фотографии, живописи, графики. Также здесь будут проходить кинопоказы и музыкальные перформансы, арт-лаборатории и другие проекты.

«Цели чем-то удивлять публику – нет. Хотелось бы спокойно и уверенно работать, открывать талантливых интересных художников, репрезентировать их новые работы, чувствовать и реагировать на новые культурные явления. Кроме этого хотелось бы чтобы эта площадка стала местом творческих, мультимедийных и образовательных экспериментов в области визуального искусства, дизайна, музыки, театра и литературы», - рассказала Марина Щербенко.

Щербенко Арт Центр откроет откроется проектом Владимира Будникова Отражение.


 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK