ARSENALE 2012: Очарованный взгляд от Влады Ралко

23 мая в галерее Карась открывается выставка Влады Ралко Очарованный взгляд.

ARSENALE 2012: Очарованный взгляд от Влады Ралко

Выставка будет проходить в рамках Первой киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE 2012.

"Проект сосредоточен на феномене начала: первого ощущения, первого взгляда. Все имеет прямое отношение к волшебному эффекту нового. Новое всегда привлекает, потому что оно не обременено ни лишним знанием, ни излишним опытом. Кажется, что оно способно продлить или очаровать время.

Интересно провести опыт, в котором можно наделить объект эффектом «изначальности» или новизны независимо от обстоятельств, попытаться увидеть его словно впервые, заново. Таким образом, появляется возможность зафиксировать объект таким, каким он есть на самом деле. Натолкнуться на объект внезапно, выставив его во всей неизбежной сингулярности, и таким образом назначить его медиумом чистого, а потому – откровенного обольщения.

Мне важно приравнять только рожденное к впервые увиденному, превращая оба явления в равные чувствительные органические структуры, потому что в действительности – банальное, добытое точным «первым взглядом», является таким же мягким и волшебным, как первоначальная «горячая Вселенная». Конечно, если осознать моменты именно такого видения, результат окажется чем-то вроде фаустовского «остановленного мгновения», который можно будет задерживать сколько угодно, вволю, разлагая реальность на прекрасные фазы – если только можно представить себе такое расточительство." Влада Ралко

Выставка продлится до 30 июля 2012.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK