Встреча с известной австрийской художницей в Киеве

17 апреля в 19.00 в офисе Фундации ЦСИ состоится встреча с австрийской художницей Катариной Лакнер.

Встреча с известной австрийской художницей в Киеве

Катарина Лакнер (Линц) приглашена в Киев в рамках программы резидентных обменов проекта Black Sea Calling.

Художница, которая обучается в Kunstuniversitat Linz на факультете скульптуры и трансмедиального пространства, работает с видео, рисунком, инсталляцией, интересуется работой в публичном пространстве. Главными темами ее последних работ являются путешествия, дом, приключения, море и сама по себе нарисованная линия. Работы Катарины Лакнер принимали участие в проектах в Берлине, Лондоне, Люксембурге, Лиссабоне, Венеции, Праге.

Катарина Лакнер расскажет о своем отношении к искусству и вдохновению, а также о том, как опыт зарубежных резиденций влияет на ее творчество, основываясь на своих недавних проектах. Фундация ЦСИ участвует в международной программе резиденцийних обменов Black Sea Calling, инициированной Ассоциацией современного искусства в Граце в сотрудничестве с департаментом культурной политики Федерального министерства европейских и международных дел Австрийской Республики.

В программе Black Sea Calling принимают участие девять художественных институций из стран черноморского региона и пять австрийских художественных институций, которые на протяжении 2012 будут осуществлять резидентные обмены и в 2013 году создадут совместную выставку.

Встреча состоится в офисе Фонда ЦСИ по адресу ул. Фрунзе, 14-18.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK