Выставка Роберта де Ниро-старшего в Нью-Йорке

Отец одного из лучших актеров Голливуда — Роберт де Ниро-старший — хорошо известный в артистических кругах художник. 26 марта 2012 года открылась ретроспективная выставка его работ.

Выставка Роберта де Ниро-старшего в Нью-Йорке

Выставка под названием Роберт Де Ниро-старший: Живопись и графика 1960-1993 будет пройдет до 28 апреля. Всего будет представлено 30 живописных полотен.

Галерист Эдвард Делука так прокомментировал работы Роберта Де Ниро-старшего: «Это великий художник, который демонстрирует свободные удары и линии. Это говорит о том, как свободно он использовал кисть и о том, как ему отлично удалось использовать пространство холста».

Известный поэт и художник Де Ниро-старший делает акцент на слиянии абстрактного и экспрессивного искусства. Первая персональная выставка отца известного актера прошла под покровительством знаменитого Пегги Гуггенхайма, в честь которого назван теперь знаменитый музей современного искусства. Это было в далеком 1946 году. За это время произведения Роберта Де Ниро-старшего можно было увидеть в выставочных залах таких именитых музеев как Метрополитен, Музей американского искусства Уитни и галерея Коркоран.

Отец знаменитого актера Роберта Де Ниро-старший – хорошо известен в артистических кругах. Он известный скульптор и художник, поэт, очень одаренный и творческий человек. После переезда из Италии в Нью-Йорк, он общался с лучшими представителями артистической богемы того времени. Среди его друзей были писатель Генри Миллер и драматург Теннесси Уильямс. Де Ниро-старший умер в Нью-Йорке в 1993 году в возрасте 71 года.

Источник  luxlux.net



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK