Фонд Ахметова объявляет программу Динамичный музей

Фонд Рината Ахметова Развитие Украины объявляет проект модернизации музеев Динамичный музей

Фонд Ахметова объявляет программу Динамичный музей

5 марта, в 11.00 в УНИАН состоится пресс-конференция по поводу открытия проекта Динамичный музей, в рамках которого один из украинских музеев на 3 года получит грант до 10 млн грн., который будет присуждаться на повышение и активизацию роли музеев в современном динамичном обществе. Кроме этого, гранты суммой 250 тысяч гривен получат еще два музея на проведение мероприятий по обновлению музейной работы.

В рамках проекта будут рассмотрены предложения всех украинских музеев государственной и коммунальной формы владения, коллекции которых принадлежат государственной части музейного фонда Украины. Решение будет приниматься экспертным советом, состоящим из украинских и международных специалистов в 2 этапа. Проект нацелен на развитие украинскими музеями собственных ресурсов в соответствии с международными музейными стандартами и реализацию проектов, которые могут иметь экспериментальный характер или основываться на позитивном опыте отечественных и зарубежных музеев.

Проект аккумулирует в себе опыт фонда музейного дела с 2005 по 2011 годы – как в рамках реставрационных работ в музеях общенационального значения, так и грантовой программы і3.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK