Культура аборигенов Австралии в украинской столице

С 26 февраля киевляне и гости столицы получат возможность прикоснуться к одной из древнейших земных культур - аборигенов Австралии. На выставке можно будет посмотреть на традиционный живопись, музыкальные инструменты и послушать аутентичную музыку

Культура аборигенов Австралии в украинской столице

Когда-то давно, у первобытных культур еще не существовало дифференциации общественного сознания и единство их практической и духовной деятельности характеризовалось художественным синкретизмом. Словесные, музыкальные, хореографические средства пребывали в состоянии взаимосвязи и взаимопроникновении. Культура аборигенов Австралии до наших дней сохранила это первобытную единство. Современные аборигены, как и их предки, имеют свое собственное представление о творении мира, которое тесно связано с природой. Они веруют, что живут на Земле со времен "Эры Сновидений" - особой реальности, населенной духами предков. Современный мир и эта реальность постоянно пересекаются и оказывают огромное влияние друг на друга. Традиционное искусство аборигенов Австралии дарит нам уникальную возможность проникнуть в культуру древней цивилизации, дошедшей до наших дней. Основной тематикой в ​​творчестве аборигенов есть мир предков, а события Эры Сновидений отражены во всем культурном многообразии. Кроме живописи, это и сказки и легенды, и аутентичной музыки, и ритуальные танцы.

Выставка поройдет с 26 по 29 февраля в Государственном музее народного декоративного искусства, ул. Январского Восстания, 21, тел: 254-32-53.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK