В PinchukArtCentre дискуссия о Н. Маценко

В субботу, 25 февраля, в 15:00 в PinchukArtCentre проойдет дискуссия, посвященная творчеству украинского художника Николая Маценко, чьи работы представлены в рамках выставки "Неофольк"

В PinchukArtCentre дискуссия о Н. Маценко

Эта  экспозиция - пятый проект PAC-UA - пространства, предназначенного для демонстрации новых работ ведущих украинских художников в контексте «Коллекционной платформы».

В рамках проекта «Неофольк» Маценко продолжает исследовать самые абстрактные формы своего творчества, вводит их в концептуально определенное пространство, заставляя зрителя воспринимать чувственные повторения, цветовые решения и формы. Художник представляет украинскую традицию, фольклор и историю посредством абстракции. Эта экспозиция – уникальный проект, в котором автор испытывает границы возможного в живописном изображении, представляя 46 работ, созданных специально для этой выставки.

Дискуссию проведут Андрей Супруненко, архитектор и коллекционер, и Таня Кочубинская, участница «Кураторской платформы» PinchukArtCentre. Посетители мероприятия приглашаются к активному участию в дискуссии.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK