Галерея Парсуна

Галерея Парсуна

 ГАЛЕРЕЯ КОЛЛЕЦИОННЫХ  АВТОРСКИХ КУКОЛ ПАРСУНА представляет уникальные и неповторимые куклы украинских, российских  и зарубежных художников, работающих в разных стилях и направлениях. В нашей галерее куклы живут в соседстве с первоклассной живописью и антикварной мебелью. Кукла - это изюминка интерьера, которая оживит и украсит абсолютно любое помещение, принесет с собой особую атмосферу и уют. Это оригинальный, очень изящный и утонченный подарок, который обязательно запомнится на всю жизнь. С течением времени авторская кукла может вырасти и в антикварное произведение; или превратиться в семейную реликвию, стать историей одной конкретной семьи. В галерее Парсуна постоянно проходят тематические выставки, проводятся мастер - классы самого высокого уровня с участием известных мастеров-кукольников из Украины, России, Голландии. Проводится обучение доступное не только специалистам, но и широкому кругу любителей, желающих приобщиться к миру авторской куклы. В нашей галерее каждый посетитель найдет свой удивительный, похожий на детскую мечту, мир.
Что означает  Парсуна?
Парсу́на (лат. persona - личность, особа) - первоначально синоним современного понятия Портрет вне зависимости от стиля, техники изображения, места и времени написания. Понятие Парсуна, как произведение переходного периода от иконописи к светской портретной живописи, предложено И. М. Снегирёвым в 1854 году.
Парсуна появляется в переходный период русской истории, во время преобразования средневекового мировоззрения и складывания новых художественных идеалов. Первые русские парсуны создаются, скорее всего, мастерами Оружейной палаты Московского Кремля в XVII веке. Наиболее известным автором парсун считается Симон Ушаков. Временем окончательного превращения парсунной живописи в западноевропейский живописный портрет считаются 1760-е годы.
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK